Как правильно выбирать колготки?

Немного истории

Появлением колготок в современном их понимании мир обязан Аллену Гранту, американскому портному, который просто для забавы пришил чулки к нижнему белью. Двадцать лет спустя, благодаря появлению эластана, который известен дамам под названием «лайкра», колготки отправились завоевывать мир.

А в СССР колготки попали из Чехословакии. И название их – оттуда же. На упаковках чехословацких «капронок» стояла надпись: «Калхоты».

Как же подбирать колготки и с чем их носить?

1. Колготки обязательно должны сочетаться с цветом одежды. Яркие колготки или колготки с узорами модельеры советуют сочетать только с однотонной одеждой, причем в одежде должен присутствовать аксессуар того же цвета: шарфик, перчатки или сумочка. Кстати, носить такие колготки после 30 лет — моветон. Яркие цвета – привилегия молодежи. Обувь обязательно нужно выбирать хотя бы на тон темнее колготок. Нельзя сочетать черные туфли с белыми колготками, и наоборот.

2. Для повседневного ношения лучше всего подойдут колготки нейтрального, телесного цвета или цвета «капуччино». Не возбраняются также все оттенки коричневого. Под черную юбку можно надеть черные колготки.

3. Чем легче и элегантнее туфли, тем тоньше и светлее должны быть колготки. И наоборот, под зимние сапоги лучше всего надеть плотные колготки темных оттенков.

4. Черные колготки делают ногу визуально стройнее, светлые, наоборот, полнят. То же самое можно сказать и о «сетчатых» колготках: этот узор хорошо смотрится на стройных, худых ножках.

5. «Золотое правило»: чем ярче наряд, тем «спокойней» колготки, и наоборот.

6. Чем больше лайкры (спандекса) в составе колготок, тем лучше они облегают ногу.

7. Белые колготки подойдут только для детей, невест и врачей в униформе.

8. Чем ярче туфли, тем меньше «ден» должны иметь колготки.

9. Матовые колготки придают образу строгости, поэтому они лучше всего подойдут деловым женщинам или руководящим работникам.

10. Под цветные колготы лучше всего надевать платья или юбки мини.

11. А вот под знаменитое «маленькое черное платье» идеальнее всего подойдут колготы со швом сзади. Их следует носить только с туфлями-лодочками.

12. С открытой обувью и шлепанцами колготы не носят, пусть даже это туфли! Если открыта пятка или мысок, колготки надевать под такую обувь не следует! То же самое касается и тапочек.

13. К одежде в стиле «casual» используйте матовые модели колгот.

14. Плотность колготок должна зависеть от времени года и ни от каких других причин.

15. Легкие, воздушные платья или юбки не следует носить с плотными колготками.

16. Колготы могут быть темнее или светлее платья, но они должны быть всегда на тон светлее обуви!

17. Платье или юбка может не совпадать по цвету полностью с тоном колгот, достаточно одного элемента такого же цвета (например, принта на кармане).

18. К одежде с заниженной талией колготки нужно подбирать такие же.

Интересные факты о чулках и колготках

  • Самую большой популярностью у женщин всего мира пользуются колготки итальянских фирм.
  • В средние века мужчины носили чулки, подвязывая их к панталонам при помощи атласных лент.
  • Орден Подвязки был учрежден благодаря одной английской графине, которая потеряла во время танца подвязку от чулка. Чтобы скрасить неловкость, король Англии поднял подвязку и повязал ее себе на ногу. Тут же им был провозглашен Указ об учреждении ордена Подвязки. Этот орден существует в Великобритании до сих пор и вручается за особые заслуги перед государством.
  • В трудные послевоенные годы европейские женщины, не имевшие возможности купить колготки, просто рисовали «колготочные» узоры на ногах.

Выбирайте женские колготки Conte в kolgotki-online.ru. Большой ассортимент женских колготок на любой вкус.