Продукты для отбеливания зубов

Красивая белоснежная улыбка придаст вам больше уверенности в себе, вы не будете стесняться улыбаться и смеяться от души, ваши зубы будут выглядеть здоровыми, а вы — счастливым. Блестящие зубы и сверкающие улыбки как у большинства знаменитостей, нам – простым смертным — не по карману. Установка венирового покрытия – процедура дорогая, только стоит ли она того? Существует масса способов, чтобы осветлить зубы и слегка изменить цвет эмали. Красивый цвет зубов зависит не только от того, что вы не курите, не употребляете кофе и красное вино и систематически посещаете стоматолога, но и от того, какие продукты вы едите. Предлагаем вам перечень продуктов, которые способствуют улучшению цвета зубов. А если появилась необходимость в наращивании зубов — обращайтесь в клинику.

«Хрустящие» овощи

Яблоки, цветная капуста, сельдерей, морковь и редис — все они обладают отбеливающим эффектом. Пока вы упоённо хрустите, они буквально чистят ваши зубы как маленькие щеточки и укрепляют десны. Постарайтесь, чтобы они стали продуктами ваши повседневного потребления. Овощи также содержат витамин С, который предотвращает появление пародонтита.

Сыр

Потребление сыра помогает уравновесить кислотно-шелочной баланс во рту, который вызывает изменение цвета эмали. Кусочек сыра каждый день – верный шаг к красивой улыбке и здоровым зубам. Из молочных продуктов для отбеливания зубов также полезны йогурт и молоко. В них содержится молочная кислота, которая предупреждает развитие пародонтита и защищает зубы. Кроме того, они богаты кальцием, полезным как для зубов, так и для костей.

Жевательная резинка

Жевательная резинка без сахара стимулирует обильную выработку слюны и нейтрализует кислотно-щелочной баланс во рту. Более того, она очищает зубы после еды, удаляя остатки пищи из ротовой полости. Содержащийся в жевательной резинке сорбидол препятствует развитию микробов и возникновению кариеса.

Клубника

Несмотря на то, что клубника обладает свойством окрашивать зубы, но благодаря содержанию в ней натуральных отбеливающих веществ, она прекрасно отбеливает зубы. Обильное выделение слюны, которое происходит, когда вы едите клубнику, делает вашу улыбку белоснежной.
Для усиления отбеливающего эффекта смешайте тертую клубнику с небольшим количеством пищевой соды и аккуратно нанесите полученную массу на зубы. Оставьте на 5 минут и прополощите рот. Повторите данную процедуру несколько раз в неделю, и результат не заставит себя долго ждать. Пищевая сода также убивает бактерии, которые вызывают налет и неприятный запах изо рта. Таким образом, вы защитите зубную эмаль и предотвратите образование кариеса.

Апельсиновая кожица

Внутренняя сторона апельсиновой кожуры (именно белая сторона) является прекрасным средством для отбеливания зубов. Если на ваши зубы это не оказывает должного эффекта, поступите следующим образом. Смешайте измельченный лавровый лист с высушенной естественным образом апельсиновой кожицей и добавьте в зубную пасту. Чистите полученным средством зубы, и вы увидите ощутимую разницу уже через несколько недель.